Может ли жена выехать в Доминикану со мной по старому паспорту с девичьей фамилией?

• г. Азов

Может ли жена выехать в Доминикану со мной по старому паспорту с девичьей фамилией? Паспорт гражданский сменила, загран не успели? В теории это нельзя я понимаю на практике все летают, наш закон трактует как это? Ведь нет сроков и штрафа в регламенте к заграну, как с гражданским паспортом...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Официально действительно этот момент нигде не закреплен.

Негласно считается, что выезжать по загранпаспорту с девичьей фамилией можно, если есть вклеенная виза, которая не закончила срок своего действия. После окончания срока действия визы, загранпаспорт подлежит замене.

Также чтобы избежать возможные проблемы на границе, загранпаспорт лучше, конечно же, поменять