Как поступить при смене обстоятельств в долевом строительстве - вернуть деньги или подписать акт приёмки жилья?

• г. Сыктывкар

Участвовала в строительстве квартиры в многоквартирном доме по договору долевого участия. Оплатила 70% от стоимости. По договору дом сдаётся в 1 квартале 2016 г., но возможно и раньше. Изменились обстоятельства, не смогу внести оставшуюся сумму, поэтому выставила квартиру на продажу по переуступке прав, пока тишина. От застройщика пришла бумага о записи на приёмку жилья (после полной оплаты). Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Хотелось бы вернуть деньги, но.думаю, что это проблематично. По продаже пока тишина, но думаю вдруг получится. Что делать, если застройщик будет настаивать на скорейшем подписании акта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Акт следует подписать. По оплате, следует договариваться с застройщиком.