У меня есть ребенок. Сейчас беременна двойней. Сколько мне положено материнских капиталов?

• г. Казань

У меня есть ребенок. Сейчас беременна двойней. Сколько мне положенно материнских капиталов?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом право на материнский капитал предоставляется женщине один раз в жизни, вне зависимости от количества рожденных или усыновленных детей. Поэтому, если вы родите двойню, вы имеете право на получение материнского капитала. Но его сумма не удваивается, даже если у вас это не первые роды.