«Купленный в кредит телефон стал причиной конфликта - как вернуть его от подруги, которая уверяет, что это подарок? Планирую подать заявление в суд – каковы мои шансы на удачное разрешение?»

• г. Краснодар

Я купил телефон в кредит. Не дешевый. Дал на время его своей подруге. Теперь она не хочет его возвращать. Говорит что это подарок. Я намерен пойти написать на нее заявление в суд. подскажите как мне стоит поступить в этом случае, и что может из этого выйти?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, можете обратиться в суд с иском об истребовании телефона из чужого незаконного владения, в порядке ст.301 ГК РФ.

Документы то от телефона у вас на руках?