Я на данный момент плачу ипотечный кредит. Когда я могу вернуть проценты? Зелёнка ипотека в силу закона.
• г. Копейск
Ответы на вопрос (4):
г. Ижевск
Здравствуйте! Вернуть НДФЛ по процентам сможете сразу после возврата НДФЛ по основному долгу.Можете получать одновременно с основным долгом в пределах фактически уплаченных процентов при превышении суммы дохода над суммой уплаченных расходов по осн.долгу и процентам.
СпроситьИзвените мне не понятен ваш ответ
Спросить08.01.2016, 20:13,
г. Ижевск
Возврат налога зависит от суммы Вашего дохода.Например,Ваш годовой доход составил 400т.р.Вы уплатили банку в течение года-300т.р. основного долга и 100 т.р. -процентов,значит возможно вернуть 13% со всей уплаченной суммы-400т.р.
Если Ваш доход 400 т.р.,Вы уплатили банку-500т.р.,то вернуть сможете только 13% с 400т.р.