Аренда грузовика - законность выписки штрафа за отсутствие путевого листа и договора аренды

• г. Барнаул

Я арендовал грузовик у фирмы у ООО... Астоновили меня на посту ДПС и потребовали у меня путивой лист, и договор аренды. За отсуцтвия путивово листа выписали штраф законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если Вы в собственных интересах двигались.

Правомерно, поскольку прохождение предрейсового ТО и МО для ТС принадлежащих ЮЛ - обязательно.