Заказчик требует привлечь генерального директора поставщика к уголовной ответственности за мошенничество, несмотря на прошедшие три года

• г. Ульяновск

В 2012 году был заключен договор на поставку продукции между 2-мя ООО.

Заказчик перечислил деньги на расчетный счет поставщика, но у поставщика счет оказался арестованным. Деньги заказчика все ушли Судебным приставам. В итоге поставщик разорился и в данный момент предприятие ликвидировано.

Но заказчик требует привлечь к уголовной ответственности за мошенничество ген директора поставщика. Заявление в полицию заказчик подал только сейчас в 2015 году. Прав ли заказчик.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут привлечь к уголовной ответственности, так как мошенничество здесь налицо.