Обвиняемый в протоколах менял показания на противоположные. Может ли он при таких обстоятельствах быть оправдан судом.

• г. Ростов-на-Дону

Обвиняемый в протоколах менял показания на противоположные. Может ли он при таких обстоятельствах быть оправдан судом.

Ответы на вопрос (2):

Может быть оправдан если нет состава преступления.

Изменение показаний - это право обвиняемого. И зависимости между изменением показаний на противоположные и возможностью быть оправданным судом - нет. Обвиняемый вправе занимать любую линию защиты по делу. Изменять ее по собственному усмотрению.