Увольнение злостного нарушителя трудовых обязанностей возможно только после окончания больничного

• г. Усинск

Если работник является злостным нарушителем, и находится долгое время на больничном, больничный легальный, решение о его увольнении можно вынести только после его выхода с больничного?

Ответы на вопрос (1):

Да, только после выхода с больничного. ст.81 ТК РФ - Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.