Скандальное ДТП государственного транспорта - скорая на летней резине совершает резкое торможение, приводящее к аварии

• г. Новый Уренгой

Дтп гос транспорта скорая, мороз - 40, впереди длиномер, резкое торможение длиномера, скорая на летней резине (не выделяет районная больница, машина должна быть списана 3 года назад) при торможении 60 метров асёже приводит к дтп. машина не подлежит востановлению. К счастью водитель жив и его сопровождение в салоне буханки тоже.

Как писать объяснительную? Главные механики и врач хотят это дело не привлекать к обсуждению.

Ответы на вопрос (1):

Как всё было так и пишите.