Спор о плате за превышение площади - как уладить вопрос с застройщиками без конфликта?

• г. Подольск

Мы проживаем в Подольске МО. квартира преобреталась три года наз ат в доме под снос.. На два собственника 10 ЛЕТНИЙ РЕБЕНОК И ЕЕ ОТЕЦ.. КВАРТИРА 54 КВ. М. Новая 63 с нас требуют оплату за превышения квадратных метрах. Но нам больше нашей не надо, как правильно сформулировать диалог с застройщиками без конфликта...

Ответы на вопрос (1):

При предоставлении жилья в связи со сносом доплата за излишние метры не модет браться. Настаивайте на предоставлении равнозначного жилья, а если такового нет, то вкм должны без доплат предоставить жилье не меньшее по размеру и количеству комнат, чем имеющееся.