Как происходит раздел ипотеки при разводе, когда первоначальный взнос - материнский капитал?

• г. Москва

Дело подошло к разводу у нас женой. Год назад взяли ипотеку, первоначальный взнос материнский капитал. Живет в квартире она. как происходит раздел ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Как имущество, так и долги, делятся между супругами пополам.

Если доли супругов в квартире определены - квартира не делится. Если квартира оформлена на супругу - Вы можете претендовать на 1/2.

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ч. 3 ст. 39 СК РФ).

По общему правилу: все имущество делится между супругами пополам, включая выплаты по кредиту.