Возможность подачи на убежище в 2016 году для получения РВП после отказа в Санкт-Петербурге

• г. Луганск

Мой сын отказался от временного убежища в Спб в апреле 2015. Вернулся в Луганск. Может ли он снова подать уже в 2016 на убежище по Ростовской областик, чтобы участвовать в программе переселения или получения РВП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необязательно получать временное убежище для участия в программе. Обратитесь в УФМС или диппредставительство РФ и там все уточните