Риск проблем с регистрацией сделки купли-продажи недвижимости с пенсионером-продавцом - возможность отказа и основания

• г. Москва

Да в регистрации сделки купли-продажи недвижимости между двумя субъектами права (продавец пенсионного возраста) , я совсем не сомневаюсь. Важен не сам возраст продавца, а именно то, что он будучи пенсионером там прописан и выписать его (даже это (сроки в которые оно обязуется выписаться) будет прописано в самом договоре купли-продажи) в никуда ПЕНСИОНЕРА ни кто не имеет права. Вот, что меня смущает. И регистратор может не зарегистрировать сделку. Вопрос: Может или нет и на каком основании. Если нет. Заранее благодарен за компетентный

ответ.

Ответы на вопрос (1):

Выписать можно любого гражданина,при переходе права собственности в судебном порядке,регистратор сделку зарегистрирует вне зависимости от прописанных.