В ноябре 2009 г. открыла ИП упрощенная система налогооблажения, деятельности не было, доходов тоже не было.

• г. Краснодар

В ноябре 2009 г. открыла ИП упрощенная система налогооблажения, деятельности не было, доходов тоже не было. Нужно ли подовать декларацию о доходах? Если да, то как и когда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо предоставить налоговую декларацию (нулевую) в налоговый орган не позднее 30 апреля 2010 года.

Более того, Вы должны предоставить в территориальное отделение ПФ отчёт за 2009 год по форме АДВ-11 (до 31 декабря Вы, как предприниматель (вне зависимости от наличия/остутствия доходов) должны были произвести отчисления за период с даты регистрации в качестве ИП до конца 2009 года, исходя из стоимости страхового года).

С уважением,

Титова Л.В.