Жильцы многоэтажки борются с незаконным выкупом подвального помещения для магазина Разливное пиво

• г. Симферополь

В подвале многоэтажки выкупили помещение незаконно без ведома жильцов дома, а сейчас отдали то помещение в аренду под магазин Разливное пиво. Все жильцы против. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, на основании каких законов действовать, чтобы прекратить беспредел.

Ответы на вопрос (1):

Соберите общее собрание и выясните у представителей управляющей компании на каком основании продано (или в аренде) общее имущество жильцов многоквартирного дома без решения собственников. Еще можно написать коллективную жалобу в прокуратуру по тем же основаниям. Прокуратура обязана произвести прокурорскую проверку законности.