Задержка передачи квартиры по договору долевого участия - как решить проблему ипотеки и переезда

• г. Уфа

Оформил ипотеку, регулярно погашаю. По договору долевого участия квартиру должны были передать 15 января 2015 г., но до сих пор не объясняют причины задержки, хотя дом уже построен и осталось только доделать благоустройство и подать тепло и электричество (сети построены). Из-за задержки переезда не смог своевременно продать старую квартиру и погасить досрочно ипотеку.

Подскажите пожалуйста что можно сделать для улучшения ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать с застройщика неустойку, а она не маленькая. Обратитесь для помощи к юристу.