Незаконное задержание сына - правомерно ли действие полиции без предварительного уведомления?

• г. Нижнекамск

Сегодня в 21-00 моего сына забрали с дома и увезли в ментовку, забрали до завтрашнего суда... повод-неуплаты штрафа за распитие спиртных напитков, распитие было около месяца тому назад, письменногоуведомления мы не получали. ... имели ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Уведомления о чем? О том, что надо платить штраф или что?

Имели ли право увозить и закрывать в ментовке и согласно какого постановления?