Основные требования для вывоза ребенка в Анапу летом при нахождении в разводе

• г. Санкт-Петербург

Хочу поехать с ребёнком 5 лет в Анапу летом, я нахожусь в разводе. Летим на самолёте. нужно ли разрешение от отца на вывоз ребёнка? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно. Анапа находится на территории Российской Федерации, поэтому никаких специальных разрешений от отца ребенка на перемещение ребенка с матерью в пределах РФ не требуется.

Нет, не нужно.

А если он написал бумагу, только не помню куда, что он против всяких выездов ребёнка и тп? Где можно проверить наличие такого документа? И касается ли это перемещений пл РФ?