Юридические трудности и варианты постройки дома на участке рядом с соседями - пожарная безопасность, согласие и возможное снос

• г. Димитровград

На участке рядом с моим частным домом планирую построить ещё один дом. Растояние от имеющегося дома до будущего будет 3 метра, от забора моих соседей до будущего дома чуть более метра. Понимаю что это противоречит требованиям пожарной безопасности, но при условии что соседи дадут согласие на такое строительство, с какими трудностями (юридическими) я могу столкнуться? Не заставят ли меня после снести дом? И какой вариант, в моём случае, уместен? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

нужно согласовать проект с соседями, проектировщиками и мчс