Налогообложение при переуступке прав на квартиру в новостройке - нужно ли платить имущественный налог?

• г. Владимир

Купила я квартиру в новостройки т. е являюсь пайщиком! В случае продажи по переуступке прав (дом не сдан) буду я платить Имущественный налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете. Вы уступаете право требования, а не продаете объект недвижимости.