Можно ли его долю квартиры использовать в счет погашения долга по алиментам?

• г. Кумертау

В разводе я 14 лет. Алименты получала на двоих детей редко и по малу. Младшей дочери уже 18 лет. БМ живет в гражданском браке, официально не работает, доходы скрывает. Все имущество оформлено на его жену. Недавно они купили новую иномарку, а мне жалуются, что нет денег. Приставы советуют собрать доказательства о его имуществе, чтобы они могли наложить арест. Но как я это сделаю? Прописан он в квартире матери. Можно ли его долю квартиры использовать в счет погашения долга по алиментам? Наши приставы говорят, что нет. Но я сомневаюсь в их компетентности.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! На ДОЛЮ в квартире взыскание наложить не возможно. В этом приставы правы. Обратитесь к ним с заявлением о привлечении б\мужа к уголовной ответственности и возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.