Возможность официального трудоустройства без военного билета при наличии вид на жительство в РФ для гражданина РБ возрастом 21 год.

• г. Новокузнецк

Мне 21, я гражданин РБ,имею вид на жительство в РФ,могу ли я официально устроится на работу без военного билета, есть приписное но оно просрочено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Юрий!

Организация имеет право принять на работу сотрудника, подлежащего воинскому учету без военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу.Есть одно только но..

О приеме на работу такого сотрудника необходимо в 2-недельный срок сообщить в соответствующий военный комиссариат. Если организация не исполнит данную обязанность, это может повлечь привлечение к административной ответственности (ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ).Всего доброго!