Необходимость военного билета для трудоустройства - причины и объяснения

• г. Йошкар-Ола

Почему работадатель требует военный билет, если у меня есть приписное свидетельство? Почему они не хотят брать на работу без военного билета?

Ответы на вопрос (1):

Потому что закон говорит, что у вас должен быть военный билет в 29 лет или справка, что вы законной отсрочки не имели ("волчий билет") и бегали от армии.

Приписное - с ним только до ВУЗа ходят.