Как распределить доли при распаде семьи при наличии ипотеки и материнского капитала?

• г. Череповец

Квартира взята в ипотеку, собственником является муж, жена поручитель. Вложен материнский капитал. Написано соглашение о выделении долей всем членам семье. Но семья распалась. Имущество не делалось. Скажите какие доли должен выделить муж детям и бывшей жене (доли не прописывали)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!Должен всем выделить по 1/4 доли детям и супруге.

Добрый день. Материнский капитал высчитывайте пропорционально доли каждого в нем относительно общей стоимости жилья. Супруги (если жилье приобретено в браке) претендуют на большую часть данного имущества. Если добровольно не выделяет, то придется обращаться в суд