Бывший партнер шантажирует и терроризирует - Как защитить себя и продолжить жить?

• г. Москва

Мне не дает жить мой бывший (гей...) Шантажирует меня что всем расскажет о моей ориентации. Прокатывает колеса на машине (много раз). Разбил стекло, помял машину. Разрисовал краской весь этаж в подъезде где я живу. Довел консьержку. Рассылает на работу мои откровенные фото (уже на вторую работу. ..). Я не знаю что мне делать и как жить дальше...

Ответы на вопрос (6):

---обращайтесь с заявлением в полицию и ничего не стесняйтесь. т.к. страдает ваша репутация и хуже уже не будет. или лично обратитесь к участковому уполномоченному. он быстрее с ним разберётся. да так что отпадёт охота где либо и что либо писать. У него гораздо больше прав. чем просто у полицейского согласно Федерального закона Российской Федерации от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"

Заявление в полицию подавайте по ст163 ук РФ

Дело будет закрытым

Заплатите раз- платить будете всегда

Перечисленные деяния классифицируются ст.167 УК РФ:

= Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию.

Николай, в полицию обращайтесь - другого выхода нет. Если не имеете желания общаться лично с правоохранительными органами - обратитесь за помощью к адвокату.

Для начала - что он от Вас требует взамен? Если деньги или иное имущество, то это вымогательство (но про деньги Вы ничего не говорите). Если не требует денег либо иного имущества, а требует, например, возобновления отношений - то состава вымогательства нет. Прокол колес, разбивание стекол, иные повреждения Вашему автомобилю - это преступление, предусмотренное ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Разрисовывание краской зданий - тут уже признаки вандализма (ст. 214 УК РФ). Рассылка Ваших личных фото - признаки ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Вам в полицию, с заявлением. Про всех и обо всем.

Обращайтесь в полицию. Увы, иными способами Вашу проблему не решить. Отчаиваться не нужно. Вполне возможно, что молодой человек вскоре оставит Вас в покое, как только увидит всю серьезность Ваших намерений.