Могут ли мне в отказе на принятия заявление в отделе опеки и попечительства, когда мы проживаем в городе, а прописаны в области.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Проживание не по месту регистрации (прописка), является правонарушением и предусматривает административную ответственность. Надо полагать, что в данном случае и отношение к нарушителю соответствующее. Судя по всему надо получить регистрацию по месту жительства в городе.