Статья за курение ст.6.24 коап

• г. Самара

Хотел бы задать вопрос, можно ли мне курить сигарету на территории открытого рынка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Контроль за соблюдением антитабачного закона осуществляет

Роспотребнадзор.

В соответствии с ч. 2 ст. 6.25 КоАП РФ Несоблюдение требований к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака либо выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

ч. 3 данной статьи предусматривает наступление ответственности за

неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом

обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности, -влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в

размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц —

от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей.

5. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Если знака нет то курите.