Получение денежной субсидии на приобретение жилой площади при увольнении после службы в армии - может ли исключить из списков воинской части до получения компенсации?

• г. Уссурийск

Увольняюсь по окончанию контракта срок службы в календарном исчеслении 21 год. Приказ об увольнении пришел. В данный момент проживаю в квартире по договору социального найма на срок прохождения военной службы. В рапорте на увольнение указывал что желаю получить денежную субсидию на приобретение жилой площади. В этом же рапорте указал что бы меня не исключали из списков воинской части до получения субсидии. Имеется справка из ВОСТОК РЕГИОН жилье опризнании меня нуждающемся в постоянном жильё. Могут ли меня исключить из списков части если я ещё не получил денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Только при получении жилья. Точнее, могут, но это можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга лет составляет 20 лет в календарном исчислении. Первый контракт заключил в 1997 году. В 2013 году через суд стал на очередь на получение жилья по договору социального найма. Служебное жилье неполучал не когда. На очереди стою я и двое моих детей, прописаны мы при воинской части. В апреле написал рапорт на увольнение по окончанию контракта где указал, чтобы меня уволили после получения жилищной субсидии. 7 мая 2015 года написал рапорт на получение жилищной субсидии. В части сказали что лимитов на получения субсидии в этом году не будет. Контракт закончился 11 июля 2015 года. Могут ли меня уволить из ВВ МВД России и исключить из списков части без предоставлении субсидии? Говорят уволим исключим из списков части, а в очереди на получения субсидии оставим. Если не могут уволить и исключить из списков части, то на какую статью ФЗ ссылаться?

Увольняюсь в 2015 году по истечении срока контракта о военной службы с календарной выслугой 22 года. Подал заявление на предоставление жилищной субсидии. В настоящее время проживаю в служебном жилье (Калининград) по договору найма служебного жилья на период прохождения мной военной службы. Могут ли меня выселить по увольнении из служебного жилья, если жилищная субсидия до увольнения мне не будет перечислена?

Я офицер Российской армии, прослужил 20 лет в календарном исчислении. Положена ли мне при увольнении жилое помещение или субсидия на приобретение жилого помещения, если я увольняюсь по собственному желанию по окончанию контракта? Могут ли меня исключить из списков воинской части, без предоставления жилья?

Могут ли исключить из списков части? Увольняюсь по окончанию контракта, плюс по состоянию здоровья - категория В, выслуги лет 25. Не обеспечен служебным жильём, субсидию не получал. Писал рапорт на увольнение и указывал что бы не исключали, но мне говорят что исключают без жилья и субсидии.

Я офицер Российской армии прослужил 20 лет в календарном исчислении. Положена ли мне при увольнении жилое помещение или субсидия на приобретение жилого помещения, если я увольняюсь по собственному желанию по окончанию контракта? Могут ли меня исключить из списков воинской части, без предоставления жилья? Ответ жду только от военного юриста т.к. понятие о военной службе гражданские юристы не имеют. Не беспокоить меня еще раз Афанасенко Нину Викторовну.

Я военнослужащий прослужил больше 20 календарных лет. в этом году 19 сентября признан нуждающимся в получении денежной субсидии.30 ноября исключают из списков части. Увольняюсь в общем по окончанию контракта. Проживаю в служебной квартире. Вопрос: после увольнения меня могут выселить из служебной квартиры если я ещё не получил субсидию. Другого жилья нет. в рапорте указал оставить в списках очередников. Ответьте пожалуйста как из практики. Спасибо.

Отслужил в ВС.РФ 20 календарных лет, написал рапорт на увольнение, в рапорте указал; прошу не исключать меня из списков части до получения субсидии на приобретения жилья. Могут ли исключить меня из списков части до получения субсидии? С Уважением Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После увольнения с военной службы могут исключить из списков части по окончании контракта. Служебным жильем обеспечен в ЗАТО. Признан нуждающимся в получении жилья (субсидии). Выслуга в календарях более 24 лет.

Я бывший военнослужащии, уволился по окончанию контракта 21.04.2020, стою в очереди на жилищную субсидию с составом семьи 3 человека, служебного и собственного жилья нет, жилье снимаю, меня исключили из списков части. Это правомерно? В рапорте на увольнения я писал чтоб не исключали из списков части до получения субсидии. Выслуга у меня 20 лет 10 месяцев.

Я, офицер, в 2022 м году будет 20 лет выслуги в календарном исчислении. Желаю уволится по окончанию контракта, жилищную субсидию оформляю. Служебного жилья не имею. Могут ли меня исключить из списков части без предоставления субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение