ИП предлагает разрешение спора с безответственным покупателем кроссовок для зала, имеющих следы эксплуатации
• г. Санкт-Петербург
29.12.15 г. были приобретены кроссовки для зала. Через неделю Покупатель возвращает их, пишет заявление на расторжение договора купли-продажи с требованием вернуть уплаченную сумму. Но факт в том, что кроссовки имеют следы эксплуатации (пятно, небольшие потертости на пластике подошвы, грязные шнурки). На словах сказал, что одевал их в зал 1 раз и кроссовки ему натирают. Да, их ему подарили. Что мы должны как ИП предложить безотвественному покупателю.
Ответы на вопрос (3):
г. Мурманск
г. Санкт-Петербург
Ничего вы ему не должны. тк обмену подлежит только качественный товар не бывший в эксплуатации по Закону " О защите прав потребителей"
Спросить09.01.2016, 12:46,
г. Москва
Направить Покупателю ответ-отказ в течение 10 дней после обращения, т.к. товар был использован и обмену возврату по Закону не подлежит.