ИП предлагает разрешение спора с безответственным покупателем кроссовок для зала, имеющих следы эксплуатации

• г. Санкт-Петербург

29.12.15 г. были приобретены кроссовки для зала. Через неделю Покупатель возвращает их, пишет заявление на расторжение договора купли-продажи с требованием вернуть уплаченную сумму. Но факт в том, что кроссовки имеют следы эксплуатации (пятно, небольшие потертости на пластике подошвы, грязные шнурки). На словах сказал, что одевал их в зал 1 раз и кроссовки ему натирают. Да, их ему подарили. Что мы должны как ИП предложить безотвественному покупателю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ничего, если следы эксплуатации есть.

Ничего вы ему не должны. тк обмену подлежит только качественный товар не бывший в эксплуатации по Закону " О защите прав потребителей"

Направить Покупателю ответ-отказ в течение 10 дней после обращения, т.к. товар был использован и обмену возврату по Закону не подлежит.