Проблемы с канализацией и отоплением в старом доме - что делать?

• г. Самара

Начну с того что дом старый 54 года постройки (2 х этажки) квартира на 2 м этаже. Естественно сразу же поменяли у себя и воду и стояк. На первом этаже жили квартиранты и в замене стояка отказались ссылаясь на то что они скоро переедут, так же не дали номер телефона хозяина квартиры. Проблемы с стоком были на протяжении года (у нижнего этажа поднималась канализация и затопляла их)спустя год хозяева забросили квартиру (т.е. в зимнюю пору перестали топить и в один из прекрасный зимний день естественно стояк на воду заморозился) без воды сидим уже неделю. Кое как дозвонились до хозяев квартиры но те говорят надо менять сливной стояк тогда и водяной (стояк) дадим отогреть! Законно ли это? и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в управляющую компанию на устранение аварии общего имущества. Вы платите за эту услугу в ежемесячных платежах. Управляющая компания за счет накопления этих средств, обязана устранить последствия аварии. Если ваше требование управляющая компания отказываться будет выполнить, пишите жалобу в прокуратуру на не законные действия управляющей компании и одновременно в Роспотребнадзор.