Ответственность за долги за коммунальные услуги при отсутствии проживания - права и обязанности

• г. Хотьково

Погашение долга за коммунальные услуги.

Мой муж прописан в квартиры своей родной сестры, но там более 10 лет не проживает. Собственником данной квартиры является сестра моего мужа. Имеется долг за коммунальные услуги. Вопрос:

1. Должен ли мой муж платить ком. услуги за квартиры, где не проживает?

2. Могут ли официально присудить ему выплачивать половину долга за ком. услуги? (к примеру, наложить арест на его счета в банках)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Да, должен.

2. Вполне вероятно.