Что может потребовать суд от стороны обвинения, если обвиняемый не может явиться в срок указанный в повестке в другой город?

• г. Москва

Скажите, пришла повестка в суд, в другой город ехать нужно, обвиняемый, не может явится в срок указанный, что может потребовать суд от стороны обвинения?

Ответы на вопрос (1):

Суд не потребует, а вот прокурор может потребовать изменить меру пресечения ( не знаю статью, по которой обвиняетесь), но как есть. Надо было хоть больничный представить, документы...А сейчас надо выяснять все в суде...