Спор о проблеме с отоплением и сыростью между двумя соседями под одной крышей - кто прав и что делать?

• г. Краснодар

Два соседа проживают под одной крышей (по 1/2),только один сосед долгое время не проживает в своей части дома, из за этого он отключил газ, воду и центральное отопление. Хозяин второй части возмущен тем что нет отопления на общей стене появилась сырость. Но по этой улице где этот дом у многих жителей дома сырость (плесень). Кто прав? И что делать хозяину который там не проживает?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете, что по вине соседа образовалась плесень, можете возместить причиненный ущерб. Для этого необходимо провести строительно-техническую экспертизу, чтобы определить причинно-следственную связь с образовавшейся плесенью, и обратиться в суд! Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Попробовать можно!