Бывший муж осужден по статье 157, часть 1 на принудительные работы на 5 месяцев - возникает вопрос о выплате алиментов в размере 650 тысяч рублей

• г. Астрахань

Бывшего мужа осудили по статье 157 ч 1. И приговорили к 5 месяцам принудительных работ. Должен алименты в размере 650 тысяч руб. Скажите пожалуйста в приговоре (заключении) который мне прислали ни слова о том будет ли он выплачивать эти деньги. Было написано лишь то что своей отработкой будет оплачен его адвокат))) что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Назначение уголовного наказания никак не влияет на исполнение алиментных обязательств. Отец ребенка обязан выплачивать алименты.

Этот долг уже "за ним", он Вам уже должен 650 тыс. Дополнительно их взыскивать не нужно да и процессуально не возможно.

В приговоре этого и не может быть. Приговор констатирует нарушение мужем закона.

А обязанность платить алименты вам как была, так и есть. как он ее дальше будет исполнять - неизвестно.