Бывший муж осужден на исправительные работы и не платит алименты - как взыскать задолженность в размере 300 тысяч?

• г. Краснодар

Бывшего мужа осудили по 157 ст долг 300 тысяч, присудили к 7 месяцам исправительных работ, на работу он не ходит алименты не платит, приставы бездействуют. Как можно взыскать с него зажолжность.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, взаимодействовать с приставами. иного не дано. Но также понимать, что в отсутствии денежных средств, имущества, долг будет накапливаться. Бывший муж лишен родительских прав?

Виктория, здравствуйте.

......................................

В указанном случае задолженность по алиментам никак нельзя взыскать, если у должника нет денег, нет имущества, на которое может судебный пристав-исполнитель наложить арест для реализации.

..........................................................................

Вы вправе воспользоваться еще положениями статьи 115 Семейного кодекса РФ.

Удачи Вам.