Мужу грозит тюремное заключение из-за неотработанных принудительных часов приговора

• г. Ставрополь

Мужу приговорили 150 часов принудительных часов адвокат сказал что это можно пройти на той же работе но через пол года ему позвонили и вызвали в суд для пересмотра дела по причине что он эти часы не отработал смогут его посадить?

Ответы на вопрос (1):

После вынесения приговора Ваш муж обязан был обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства где ему должны были назначить место и время,порядок отбывания наказания в соответствии с приговором суда (обязательные,принудительные ,исправительные работы). В настоящее время возможна замена наказания на другой вид.