Развод без участия - какие документы нужно подать в суд и как указать необходимость молекулярно-генетической экспертизы?

• г. Уссурийск

Ситуация: я военный, супруга в другом регионе, совместно не проживаем 1,5 года, есть несовершеннолетний ребенок (20 февраля будет год), проживающий с ней. Вопрос о разделе имущества, алиментных обязательствах, месте проживания ребенка отпадают. На заседаниях присутствовать нет ни желания ни возможности.

ВОПРОСЫ такие: какие документы необходимо подать в суд, для развода без участия? Документы подавать в МИРОВОЙ суд по месту ее проживания? В исковом заявлении указывается необходимость проведения молекулярно-генетической экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Иск подается мировому судье по месту жительства Ответчика. Допустим, по месту жительства супруги, если Истцом выступаете Вы. Одновременно пишете заявление, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. А вот по поводу генетической экспертизы ничего не поняла. Вы хотите установить отцовство? Оно у Вас не установлено? тогда это другой суд и другой иск. Уточните вопрос.

Заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика приложите копию свидетельства о рождении ребенка свидетельство о заключении брака копию своего паспорта и заявление с просьбой рассмотреть без Вашего участия.