Проблемы с доставкой мебели - каковы мои права и возможность подать в суд?

• г. Краснодар

Внесла предоплату за мебель в размере 1000 руб, остальное договорились, что отдам при доставке. Доставка должна быть с 4-8 декабря, сегодня 9 января, позвонила снова-говорят ожидают поставку материала. Такой ответ получаю на протяжении месяца. Фирма вроде надежная и отзывы положительные. Неустойка с 1000 будет смешная, даже заморачиваться не хочу, а вот интересует, можно ли за моральный ущерб как-то подать в суд. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно подать, если есть договор, сроки поставки и акт передачи будет реальной датой.

Можно. Но и размер морального вреда тоже будет смешной, не более 2000 руб.