Предложение займа от частного лица с высланными документами - подозрение на обман?

• г. Москва

Предлагают займ от частного лица под расписку. Все свои документы она мне выслала в электронном виде. Паспорт и СНИЛС. Просит три тысячи на оформление трёх документов у нотариуса. Ф. И. О. нотариуса тоже прислала. Обман?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, есть риски ст.159 УК РФ

Однозначный обман. Во-первых, откуда Вам знать, что это именно реальные документы того самого лица? Во-вторых, непонятно, какие именно документы она собирается оформлять у нотариуса и почему именно за 3 000 руб. (фамилия нотариуса Вам ничего не дает, при обращении к нотариусу Вы можете запросто узнать, что никакой гражданки она не знает и таковая к ней не обращалась). Фактически с Вас берут предоплату без каких-либо гарантий непосредственного получения суммы займа. Не рекомендую связываться.

100% обман. Договор займа не требует нотариального заверения. Кругом мошенники.