Право на жилье при расселении - проблемы разделения коммуналки и использование материнского капитала

• г. Орехово-Зуево

Хотел бы узнать, я проживаю в московской области город Орехово Зуево и там же прописан в коммуналке площадью около 35-40 кВ.м,вместе с сыном (11 лет), матерью, сестрой её мужем и 3-мя (несовершеннолетними племянниками (2-ва мальчика 11 и 5 лет) (девочка 2 года) !

Дом расселяют и нам сказали что мы получим 1-ну 2-х ком. кв на всех! Разве по закону мы не должны получить 2-е квартиры 1-на и 2-ух комнатные, так как мы разнополые и имеем свои семьи?

Сестра с мужем и 3-мя детьми и я с сыном и матерью

И может ли сестрав оспользоваться материнским капиталом для приобретения дополнительных кВ.м тоесть для расширения жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам предоставят равнозначное

Не могли бы вы уточнить Что значит равнозначное?