Право на дом - гражданка прописана и прожила 20 лет в браке с гражданином - имеет ли значение то, что сейчас разведена и двое детей тоже зарегистрированы?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: имеет ли право на дом гражданка прописанная в доме, и 20 лет жившая в браке с неким гражданином? В данный момент в разводе 5 лет, имеет ли это значение? Двое совершеннолетних детей тоже там в прописке. Недвижимость совместно нажитое!

Ответы на вопрос (2):

О! Загадки продолжаются!

А первый ответ Вас не устроил?

Кто указан собственником дома в свидетельстве о праве собственности?

Дом покупался в период брака?

Делили ли имущество, когда разводились?