Право на дом при разводе - прописка и законодательство

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: имеет ли право на дом гражданка прописанная в доме, и 20 лет жившая в браке с неким гражданином? В данный момент в разводе 5. Двое совершеннолетних детей тоже там в прописке. Зеленка закреплена под гражданином.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если дом в период брака оформлялся в собственность, то имеет.

Спросить
Пожаловаться

Если эта гражданка состояла в браке с этим "неким гражданином", и в период брака был приобретен этот дом, то - да. Половина дома - ее, половина дома - "некого гражданина".

Сама по себе прописка не дает права собственности на недвижимое имущество.

Спросить
Пожаловаться

если дом приобретён в браке то половину если до брака то поплам .возникнут вопросы звоните

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: имеет ли право на дом гражданка прописанная в доме, и 20 лет жившая в браке с неким гражданином? В данный момент в разводе 5 лет. Двое совершеннолетних детей тоже там в прописке. Зеленка закреплена под гражданином. И имеет ли значение что 5 лет в разводе?

У меня такой вопрос: имеет ли право на дом гражданка прописанная в доме, и 20 лет жившая в браке с неким гражданином? В данный момент в разводе 5 лет, имеет ли это значение? Двое совершеннолетних детей тоже там в прописке. Недвижимость совместно нажитое!

Просьба ответить на вопрос. Если супруги в браке 30 лет. Дом был оформлен на мужа дарственно, но жена прописана в нем. При разводе имеет ли она право на часть дома? (также есть двое совершеннолетних детей, тоже там прописанных)

Помогите разобраться, отец до брака брату купил дом, в браке имеют двух совершеналетих детей. После брака брат построил в этом же дворе дом, после развода жена брата имеет права доли правы от дома и земли. Телефон у меня сотовый 89288152305 E-mail arustamidi2014@yandex.ru

Мне предстоит развод. Нас в доме проживает 5 чел - я, двое детей (совершеннолетние), и мать мужа. В праве собственности на дом указан муж. Право собственности оформлено в браке. Дом строили сами. Как будет произведен раздел имущества? Какие права имеют дети? Какие права имеет свекровь?

Муж приобрёл дом до брака, в браке прожили 4 года в этом доме, есть двое несовершеннолетних детей, мы все там прописаны, на данный момент мы в разводе, я с детьми снимают жильё, имею ли я право на раздел жилья?

Родители в разводе 7 лет, в доме прописаны двое совершеннолетних детей, бывшая супруга и сам собственник. Дом родители строили совместно. Имеет ли собственник право выписать жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе 10 лет, имеем совместно нажитое имущество дом, оформлен на мужа, я живу в этом доме со своей матерью, бывший муж не проживает в доме. Как можно оформить дом на меня (бывшую жену). Имеем двоих детей, на момент развода совершеннолетних.

Такая ситуация: мы купили в 2014 год садовый участок, и сделали сразу на будущий дом зеленку,. На данный момент дом построен, мы там живём,.Хотим оформить прописку., а в зеленке (Дом, назначение: нежилое). Незнаю как лучше сделать: переводить из нежилого в жилое, или оформить как новый дом, а тот на который есть зеленка под снос? Еще момент сейчас дом в два этажа, а по зеленке 1 этаж.

Могу ли я прописать свою жену в доме, где нет зеленки. Я, мои родители и сестра там прописаны очень давно. Детей своих я тоже прописал недавно. Зеленка не требовалась. А прописать законную жену, требуют зеленку. Речь идет о ставропольском крае. Зеленки и домовой книги на дом не имеется. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение