Право на дом при разводе - прописка и законодательство

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос: имеет ли право на дом гражданка прописанная в доме, и 20 лет жившая в браке с неким гражданином? В данный момент в разводе 5. Двое совершеннолетних детей тоже там в прописке. Зеленка закреплена под гражданином.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если дом в период брака оформлялся в собственность, то имеет.

Если эта гражданка состояла в браке с этим "неким гражданином", и в период брака был приобретен этот дом, то - да. Половина дома - ее, половина дома - "некого гражданина".

Сама по себе прописка не дает права собственности на недвижимое имущество.

если дом приобретён в браке то половину если до брака то поплам .возникнут вопросы звоните