Проблемы после окончания интерната - девочка без жилья и финансов. Куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Девочка окончила школу - интернат, ее отправили учится в Екатеринбург дальше учиться. Финансов мало, что бы прожить в городе. Она вновь вернулась в Ивдель. Жилья нет. Мать лишенная родительских прав, продолжает пить, выгоняет. Насколько я знаю таким детям из интерната полагается жилье. Затем она говорит, что на нее была заведена сберегательная книжка, но средства с нее сняты. Сняты не самой девочкой. Как ей быть и куда обратиться, какими юридическими документами можно руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По поводу сберегательной книжки: пусть подойдет в банк с ней и попросит предоставить информацию о том, кем и когда были сняты денежные средства. По поводу жилья в администрацию и соцзащиту.