Молодой грузин хочет поступить на службу в армию России и сменить гражданство

• г. Цалка

Я Грузин, но по матери наполовину поляк. С детства воспитывался русскими нормами, закончил русскую школу. Сейчас проживаю в Грузии и имею Грузинский паспорт. Меня здесь презирают и унижают, так как я довольно плохо говорю по грузински и не привык к ихней культуре и обычаям. Мне 18.Хочу поступить на службу в армию России, для дальнейшей службы по контракту и проживания в России. Так же,по возможности хочу отказаться от грузинского гражданства и взять русское, но не знаю что нужно делать для этого. Отец выгоняет из дому, я не знаю что мне делать, идти вообще некуда, по отцовской линии с родственниками не дружу, а с материнской все живут на Украине и в Польше. Есть немного денег на первое время, два дня ночевал в парке на холоде. В Грузии я больше находиться не желаю, ненавижу эту страну и людей всем сердцем, здесь мне места нет. Знаю что что к вам каждый день поступают тысячи вопросов и вы не можете отвечать на все, но прошу, ответьте на мой вопрос. Судимостей у меня нет, русский считаю моим родным языком, все документы у меня в порядке. Школа у меня закончена-все 12 классов, сейчас учусь на первом курсе Государственного Технического университета, но нет ни денег чтобы оплачивать учёбы,ни желания тут учиться. Прошу помогите мне, я больше не знаю что мне делать и куда идти, на улице я долго не проживу, я дома находиться больше не могу. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Гражданство вы можете получить, если вас примут на контрактную службу, но надо знать, что сейчас не особо принимает Россия иностранных граждан в свои ряды. 2. Вы можете получить гражданство, как носитель русского языка, если вы или ваши родственники по восходящей линии когда-либо хотя бы 1 день проживали в нынешней границе России, -это может быть в период Российской Империи, СССР или в недавнее время. 3. Получить гражданство в России получив РВП, ВНЖ и гражданство. Приехав в Россию первоначально вы можете оформить патент, который дает возможность находиться в России не более года