Несовершеннолетний без документов купил пиво - правомерны ли действия органов и последствия для продавца?

• г. Тольятти

Я продала несовершеннолетнему молодому человеку пиво. Через пол часа зашли сотрудники органов и начали составлять акт, но не паспорта молодого человека мне не предоставили и чека у него не было. Я растерялась и подписала объяснительную. Имели ли право органы без доказательств возраста и чека на проданный алкоголь составлять акт. Если да то что теперь мне грозит? Я нахожусь на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.16 КОАП РФ :

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.