Как прописать ребенка к 16 летнему отцу в муниципальное жилье чьё нужно согласие.

• г. Санкт-Петербург

Как прописать ребенка к 16 летнему отцу в муниципальное жилье чьё нужно согасие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья г.С-Петербург !

В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

Удачи вам