Могу ли я прописать мужа у себя в комнате, если он отбывает наказание в тюрьме.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прописать мужа у себя в комнате, если эта комната принадлежит Вам на праве собственности. Присутствие человека, которого прописывают, вообще не обязательно, и доверенность от него не нужна. Обязательно присутствие всех собственников квартиры, либо нотариально заверенные доверенности от собственников. Кроме того, нужно основание, на котором будут прописывать человека - родственник собственника. Если прописываемый - один из новых совладельцев квартиры, то его прописывают на основании права собственности, больше никакие документы не нужны. Если прописываемый - жена, муж, несовершеннолетний ребенок, отец или мать одного из собственников - нужен документ, подтверждающий родство, присутствие собственника и согласие других собственников в этом случае не требуются. Желаю успеха.