Возможно ли получение гражданства РФ для граждан Узбекистана с ВНЖ, браком и детьми-гражданами РФ?

• г. Оренбург

Я гражданка Узбекистана, в браке с октября 2014 года. Имею ВНЖ с мая 2014 года, супруг и дети 9 и 6 лет граждане РФ.Имею ли я право получить гражданство РФ по упрощённой программе. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

И в течении какого времени можно получить гражданство РФ? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Я (гражданка россии) с мужем (гражданин узбекистана) состоим в браке с сентября 2011 года. Есть двое детей (граждане россии) . муж получил рвп в начале ноября 2013 года. Когда ему подавать заявление на внж и гражданство по упрощенной системе, т.к. в сентябре 2014 года будет 3 года нашего брака?

Я муж гражданин России, дети двое граждани России, жена гражданка Казахстана. Получили ВНЖ можно получить гражданство России, по ускоренной программе?

У меня гражданство Р.Ф. супруг гражданин Р.К в браке с 2011 года. Трое детей, у старшего тоже гражданство Р.Ф. Какие нам надо собрать документы, чтобы супругу получить гражданство Р.Ф. по упрощённой программе? Как выглядит эта упрощенная программа, какие сроки на получение гражданства Р.Ф?

Я имею двойное гражданство, Российское и Узбекское, в 2011 году заключил брак с гражданкой Узбекистана, на территории Узбекистана по Узбекскому паспорту (свидетельство о браке Узбекское), (в Российском паспорте отметок нет), в 2014 году родился ребёнок в Узбекистане. Также мать моей супруги гражданка РФ. вопрос;

1). Считается ли наш брак действителен на территории РФ и может ли моя семья получить гражданство РФ по упрощённой или ускоренной программе?

2). Нужна ли квота на получение РВП моей жене?

3). По кому получится лучше и быстрее получить гражданство РФ моей семье (по матери или по мужу)?

Мама гражданка Узбекистана, дети граждане РФ, мама с ними в браке не состооит... может ли она получить гражданство РФ по упрощенной системе.

Разъясните трактовку этого пункта Федерального закона О гражданстве Российской Федерации Статья 14. параграф 2 б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет; Считать с момента регистрации брака? Или с момента обретения одним из супругов гражданства? Ситуация такая: семья, в данный момент - граждане Украины (в браке с 2003 года), имеют ВНЖ, супруг получает гражданство по упрощенной схеме (имея недееспособных родителей-граждан РФ), а жене еще надо 3 года ждать?

У меня вопрос связан с получением гражданства РФ для граждан Украины. Я гражданин РФ с рождения, в апреле 2015 года женился на гражданке Украины, на территории России она непрерывно проживает с 1 июня 2015 года. В октябре 2015 года получила РВП, в марте 2017 года получает ВНЖ. Моя жена родилась в УССР, её мать была рождена на тер-рии РСФСР, но уже в течение 37 лет постоянно проживает на Украине и приобрела украинское гражданство. Имеет ли право моя супруга на какие-либо льготы в получении гражданства и сможет ли она получить его уже в 2018 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, я гражданин Республики Узбекистан, сейчас в РФ у меня ВНЖ, получил его в упрошенном порядке через супругу гражданку РФ. Брак был зарегистрирован в 2010 году в мае. В марте 2012 моя супруга (гражданка РФ) умерла. В этом году быдо бы три года совместной жизни ( ( (как мне быть? Как в моем случае получить гражданство РФ? Могут ли лишить меня ВНЖ в РФ? С уважением, Тимур.

Я гражданка Киргизии, в браке 31 год, русская, РВП получила в ноябре 2014 года. Муж и дети имеют гражданство РФ. Имеем своё жильё в СПБ более трёх лет в собственности. Муж и дети работают в СПБ. Имею ли я право получить гражданство РФ,не получая ВнЖ, в упрощённом порядке?

Моя мать (вдова)19 56 года рождения г Москва заключила брак с гражданином Узбекистана 19 7 0 года рождения (втайне от всех родственников) в октябре 2011 года Имеет ли право он на гражданство России? И имеют ли права на 2 квартиры. Находящиеся в собственности у этой гражданки (моей матери и его жены) его дети от первого брака? (граждане узбекистана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение