Проблемы с отменой заказа в интернет-магазине и доставкой СДЭК - кто прав? Что такое ФБНП?

• г. Павловский Посад

Я сделала заказ в интернет-магазине с доставкой через СДЕК. Заказ делала 5 января, но в силу обстоятельств отменила заказ 9 января. Магазин мне пишет, что заказ уже оформлен и передан на доставку в СДЭК и они не могут его отменить. Когда я написала, что не буду получать заказ и на сайте нет информации, что заказ оформлен, вот что они написали: Номер накладной 1020736476 Мы никого не можем заставить что либо сделать против их желания, вы можете не получать заказ. Мы попробуем вернуть заказ, но наше право работать с ФБНП. Всего вам доброго. С праздниками. Удачного урожая Кто прав? И что это ФБНП?

Ответы на вопрос (1):

ФБНП-федеральная база неблагонадежных покупателей. Напишите им,что Вы в соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей имеете право отказаться от покупки в любое время (до получения товара),а после передачи товара-в течение 7 дней.